Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли человек получать две пенсии одновременно, если сейчас выплачивается одна пенсия как родителю ребенка-инвалида, а скоро наступает пенсионный возраст. - вопрос №1720599

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В соответствии с российским законодательством, если гражданин имеет право одновременно на различные виды пенсии, то установлена ему будет одна пенсия по его выбору (п. 2 ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

    пенсию, получаемую на ребенка-инвалида до достижения ребенком возраста 18 лет никто не будет запрещать Вам получать. Вы получаете эти суммы НА РЕБЕНКА, а пенсию по старости вы будете получаете НА СЕБЯ.

    Удачи )

    ноябрь 21, 2015 г.