Религия

я семь лет работала в интим салоне, эротического массажа мужчинам, является ли это грехом, ведь в половой контакт с ними я не вступала, только руками? - вопрос №1720600

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Самый простой ответ на это будет: а вы сами считаете это грехом? Если да, то в вашем случае нужно покаяться в этом грехе. Если же вы не считаете это грехом, то нет. Но вот ведь не задача. Вы то спрашиваете, значит признаете, что Христианство  - это ваша вера.
    а тогда вы уже должны знать, что грех Блуда имеет много значений, привожу вам из Дневника кающегося:
    имели плотскую связь до заключения брака (не сохраняли девства, любодеяние);
    допускали зачатие детей до заключения брака;
    изменяли – супружеская измена (прелюбодеяние);
    разрушали венчанный брак;
    зачинали детей от внесемейной плотской связи;
    вступали в четвертый брак;
    вступали в плотскую связь с бывшим супругом (-ой) после расторжения брака (любодеяние);
    имели однополые плотские связи; вступали в однополый «брак»;
    согрешали рукоблудием;
    согрешали блудом противоестественным (анальным, оральным, с животными, между однополыми, между близкими родственниками, с несколькими одновременно);

    соединялись в семью с близкими родственниками (кровосмешение);
    блудной связью разрушали чужую семью, вследствие чего дети становились сиротами;
    разбивали чужую семью, желая устроить свою личную жизнь;
    блудной связью довели кого-либо до отчаяния, до нежелания жить, до самоубийства;
    развращали, втягивали в блуд младших по возрасту, девственника (-цу);
    занимались сводничеством (содействовали в знакомстве людей, ищущих блудных отношений);
    целовались, обнимались, нецеломудренно вели себя до заключения брака;
    читали сладострастные книги, слушали и пересказывали непристойные анекдоты, смотрели передачи и фильмы с блудными сценами, разрешали это же детям;
    считали плотские отношения необходимыми для здоровья и хорошего настроения;
    допускали плотский интерес к лицам противоположного пола, через одежду разглядывали тело (рассматривать с любопытством тела однополых тоже греховно);
    засматривались с вожделением на красивые лица, неприличные сцены и картины, непристойную рекламу;
    носили одежду, подчеркивающую форму тела и не покрывающую (или специально открывающую) непристойные места (это касается и женщин, и мужчин);
    допускали заигрывание, кокетство, кривляние, распущенность рук и языка, намеки, двусмысленность, вольное обращение с лицами противоположного пола;
    допускали блудные воспоминания и мечтания, охотно удерживали их в мыслях, не считали грехом происходящее от этого похотное чувство в теле;
    танцевали с бесстыдными телодвижениями;
    применяли косметику и другие средства украшения тела для привлечения к себе внимания;
    супруги проявляли плотское влечение при детях;
    не воздерживались в супружеской жизни в посты, в среды и пятницы, воскресные и праздничные дни;
    допускали неумеренность в плотских отношениях в законном браке;
    изменяли второй половине в своем сердце нечистым воззрением на лица противоположного пола;
    доводили вторую половину до измены постоянным отказом в супружеской близости;
    обращались к литературе, научающей разнообразию плотских отношений;
    учили детей «безопасному сексу»;
    одобряли блуд, любодеяние, измены, разводы, брак с разведенными и прочие грехи, характерные для блудной страсти;
    насмехались над целомудрием, девством, честным браком, супружеской верностью;
    сквернословили (матерщина);
    мужья принуждали жен носить нецеломудренную одежду;
    старшие принуждали младших носить нецеломудренную одежду;

    поэтому вам лучше всего возобновить Союз между Вами и Исусом через покаяние. Как это сделать вы можете узнать или в Храме или напишите мне, я вам отвечу.

    ноябрь 23, 2015 г.