Юриспруденция

Здраствуйте, вообщем ситуация такая, дедушка жил с женщиной в селе, но по неизвестным мне обстоятельствам, уехал от туда, и вернулся жить к нам с мамой, та женщина не является членом семьи. Эта - вопрос №1720775

женщина узнала номера телефонов, семьи, и названивает по 50-60 раз в день, если беру трубку то слышу оскарбления и клевету, в отношении себя и матери с дедом, звонит как днем так и ночью. Оператор сказал что не может заблокировать номер с которого звонят, могу ли я как то привлечь к ответственности эту женщину?

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Вы на своем телефоне, если он сотовый, можете активировать функцию блокирования определенных телефонных номеров. А в отношении женщины Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о нарушении общественного порядка.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Запишите оскорбления на диктофон. После этого обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении административного дела по ст.5.61 КоАП РФ. А после вступления постановления о правонарушении в силу, вы так же будете вправе взыскать компенсацию морального вреда за унижение части и достоинства причиненных оскорблением.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 21, 2015 г.