Психология

Стоит наверное начать с того, что так называемых "розовых очков" на мне нет. И меня беспокоит то, что я живу, не испытывая привязанности, так... - вопрос №1721009

называемой любви, ревности и прочего. Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд это не депрессия и не её разновидность. Мне нравится жить, я смеюсь, общаюсь, хотя в последнее время мне очень с малым кол-ом человек нравится общение, т.к. у других «старые» взгляды на жизнь и на вещи или же «узкие» мне тяжело открыться кому-то, так как при раскрывании, складывается впечатление, что меня не понимают. Но я не об этом хотела сказать, выше написанное скорее для того, чтобы было представление обо мне. Нормально ли не испытывать свойственных человеку чувств и пожалуйста, скажите, хотя бы свое мнение, на самом деле это все ведь они внушили себе? И что-то вроде: любовь живет 3 года, влюбленность около 3 недель. Давайте не будем об этом. Так же не приплетая физиологию, с этим могу сказать, что у меня все в порядке. Так же я не подвергалась насилию и росла в любящей семье. Скорее мне важен ответ, нормально ли это, т.к. подобных мне людей, я ещё не встречала. Возможно стоит добавить, что мне 18 лет, возможно из-за возраста, но мне так не кажется, я просто с детства стараюсь все анализировать и делаю выводы, к такому «состоянию» я пришла года 2-3 назад. И уверена, что это не пройдет, т.к. я чувствую себя прекрасно. Но считаю себя ненормальной в этом плане. Так же могу добавить, что в возрасте 16 лет, когда я как раз задумалась о моем положении, я впала в некую депрессию, из-за неспособности полюбить, я была в этом уверена и так продолжается до сих пор. Но вышла я через неделю примерно из нее. Не знаю, что ещё требуется сказать.

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Приветствую Яна
    с вами все нормально, просто вы научились состоянию равновесия и самодостаточности, но под давление окружения пытаетесь заразиться диагнозом «созависимость»
    Любая продажа начинается со сдвига сознания в котором товар который вам навязывают имеет высокою ценность
    В данном случае это любовь, но любовь для всех своя самый прикольный вариант это садомазахистская когда один говорит укуси меня а другой говорит не буду и оба счастливы.
    Счастье это маятник когда вы с ним наслаждаетесь маятник лишь набирает силу чтоб лететь в другом направлении.
    В любом случае если вы научитесь еще техникам Духовный Выбор www.youtube.com/watch?v=BEE_z4q4YoM&list=PLtU4JXavi5XS4OlbcZz7R49tPfEQVnkWG
    yadi.sk/i/fq_7mrfrk9eYH и «5 почему» вы всегда будите чувствовать себя хорошо
    Успеха в самореализации!!!

    ноябрь 21, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яна, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
    Ваше «живу, не испытывая привязанности...любви..из-за неспособности полюбить»
    Комментарий. Хочется вспомнить Р. Декарта "Определив точно значения слов, вы избавите человечество от половины заблуждений")) Вам стоит раскрыть ваши, очень важных, позиции, по содержанию употребляемых вами понятий, например:
    *если вы говорите о «любви», то раскройте ваше представление о любви, что значить «любить» по вашему мнению;
    *если вы говорите о «неспособность полюбить»,  то раскройте ваше представление о «способности любить»;
    *если вы говорите о
    вашей «неспособности» любить, то
    раскройте ваши критерии, по которым вы определяете «неспособность» любить.
    Например. О том,   какой бывает любовь, о её видах и измерительных критериях вы можете ознакомиться в этих статьях:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    думаю, эти стати принесут пользу в становлении вашего мировоззрения.
    Ваше "
    в последнее время мне очень с малым кол-ом человек нравится общение… у других «старые» взгляды на жизнь… мне тяжело открыться кому-то… меня не понимают"
    Комментарий. Это ваше состояние (по типу: меня ни кто не понимает, я не такая как все и др.), полностью соответствует возрастной характеристики юности. По мере взросления любого человека, как шелуха, отпадают прежние (например, школьные), связи, и на их месте возникают новые.
    Ваше «любовь живет 3 года, влюбленность около 3 недель. Давайте не будем об этом. Так же не приплетая физиологию»
    Комментария. Не стоит учить нас что и как говорить. Как минимум, никогда не пишите то, чего вы сами не знаете. Нет ни одного исследования, которые доказывают, что любовь «живет 3 года, влюбленность около 3 недель»)))  Уж сколько профессиональные психологи твердят: «Пожалуйста, не принимайте читаемую вами околонаучное психологическое „бульварное“ чтиво за чистую монету»- это ни к чему хорошему это не приводит.
    Ваше "я впала в некую депрессию, из-за неспособности полюбить, я была в этом уверена и так продолжается до сих пор. Но вышла я через неделю примерно из нее"
    Комментарий.
     Депрессия-это серьезный медицинский диагноз, который может ставить только врач-психотерапевт, и только на очном приеме.  Вы у врача не были(вы ничего об этом не пишите) и вы сами «из неё вышли», следовательно, в большей долей вероятности, у вас не было этого серьезного заболевания, а было всего лишь хандра, свойственная, не только вашему возрасту, но и отсутствию романических отношений молодыми людьми.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.