Юриспруденция

если доли квартиры не были распределены после развода ? можно ли сейчас это зделать если человек умер - вопрос №1721034

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Если совместно нажитое имущество не было разделено при жизни, переживший супруг вправе требовать выдела супружеской доли и только потом делить остальное имущество.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можно. Но для этого, наследники умершего, должны принять наследство. У доли собственник которой умер, должен быть собственник, который подпишет соглашение об определении долей, или будет ответчиком в суде.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 21, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вопрос в следующем: квартира в браке была приватизирована в общую совместную собственность или же была приобретена на совместные деньги супругов? От ответа на этот вопрос будет зависеть каким образом будут выделяться доли и будет ли вообще супружеская доля?

    ноябрь 21, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Если квартира являлась совместно нажитым имуществом — приобреталась по возмездной сделке, то вы вправе претендовать на выделенную супружескую долю (1/2) в случае открытия наследства + если будете вступать в наследство на часть оставшейся 1/2, которая (часть) зависит от количества наследников.

    ноябрь 21, 2015 г.