Психология

Решено

Она замужем, а он женат. Какой шанс? - вопрос №1721227

У неё очень много претензий к мужу, которые она неоднократно высказывала, но так и не была услышана. С мужем живут с его мамой и папой в двухкомнатной квартире. Она хотела бы ребенка, но муж бесплоден. Своего жилья у неё в этом городе нет, к своим родителям жить в отдаленную местность никогда не вернется.
Он женат, есть маленький ребенок, проживает у жены в квартире её родителей, тоже нет своего жилья (у родителей густонаселенная квартира в другой республике). Любят друг друга и он реально готов уйти от законной супруги к ней! Какой шанс, что эта пара будет вместе жить, если она от него забеременеет?

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Шанс есть всегда! Если люди любят друг друга и хотят создать семью, в которой будет царить любовь и слышен детский смех, их не остановит отсутствие квартиры и другие материальные проблемы. Это выбор только двух любящих людей. Удачи.

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Без наличия отдельного жилья и достаточного количества средств шансы невысоки.
    Своей жилплощади и так нет, а если ребенок, то это много расходов и проблем.
    Так и любовь может пострадать.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Почему-то вы ставите беременность как условие, благодаря которому они будут вместе жить. То есть, других причин для того, чтобы начать вместе жить нет? Вы считаете, что только беременность может «подтолкнуть» этих людей к совместному проживанию? Тогда действительно ли они «любят друг друга»? Что их обоих продолжает держать в их семьях?
    Однозначно, не стоит беременеть, чтобы вместе жить. Сначала нужно уйти из семей, начать вместе жить, а потом уже беременеть. И если есть любовь, а потом появится и ребенок, рожденный в этой любви и не как повод вместе жить, а как обоюдное желание двух любящих стать родителями, — эта пара будет вместе жить так долго, как долго мужчина и женщина будут этого хотеть.
    Пока же складывается ощущение, что ни он, ни она не готовы разводиться со своими супругами.

    Всего доброго вам.

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Я бы не обольщался на Вашем месте. Ни он, ни она, как я понял — не смогли наладить гармоничных отношений со своими половинками (у них ведь тоже сначала была любовь, верно?). Нет у них, значит, такого навыка (строительство отношений — это навык). А раз нет, значит у них снова ничего не получится. Они ведь вместо того, чтобы решать проблему, пытаются «убежать» (от решения) в новые отношения.
    Чтобы «получилось» не гадать нужно (как это делаете Вы), а работать над собой, овладевать необходимыми навыками, проработать внутренние проблемы, мешающие строительству отношений.