Психология

У меня такая боль в душе. Я беременна 38 недель уже. Неделю назад узнала об измене мужа, прочитав переписку с фото в вайбере. В этот момент у меня весь мир рухнул, я не могла поверить своим - вопрос №1721552

глазам, т.к. все время он говорил что любит меня. Мы женаты уже 10 лет, есть старший сын, сейчас ждем запланированную дочь. Когда я забеременнела был на седьмом небе от счастья. Мне так плохо. Я не знаю как дальше жить. Они встречались пол года( она его коллега). Говорит что любит только меня, а с ней только был секс. Сейчас между нами хрупкий мир. Что мне делать? Я люблю очень сильно его, но перед глазами стоит та переписка. Ситуация осложняется тем, что она его коллега и находится рядом с ним, а я как узнала обо всем уехала из Москвы домой. Он остался там, т.к. нам надо выплачивать ипотеку и др. кредиты. Все это время у нас были совместные планы, которые мы осуществили и которые требуют финансовых вложений. Я одного не могу понять, почему со мной так поступили. Причина измены мне не понятна. Он говорит, что я его абсолютно устраивала во всем. Помогите мне разобраться и простить его.<cut>

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Если Вы любите его, а он любит Вас, то надо быть выше случившегося и осознать, что Вы реально победили, так как муж раскаивается и остался с Вами. Когда Вы будете относиться к прошлому, как к опыту, понимаю, что все. что было, то прошло.., то у Вас изменится отношение к ситуации. Я не защищаю Вашего мужа, но каждый может ошибиться и каждый человек имеет право на то, что бы исправить ошибку. Вам лично будет лучше, если Вы разведетесь? Если решите остаться с ним, то надо изменить отношения в семье, о случившемся больше не вспоминать, исключить контроль, так как при КОНТРОЛЕ, человек не изменится, а лишь будет все тщательней скрывать… Надо думать, как научиться во всем находить обоюдный компромисс и находить новые обоюдные увлечения, что бы в семье была гармония. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 21, 2015 г.

    Мария Герман

    83-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана!
    Конечно, Вам сейчас очень больно и обидно, но пытайтесь «держать себя в руках», так как внутри Вас находиться Ваше чудо и все Ваши негативные эмоции очень сильно отражаются на ребёнке!
    Пытайтесь проводить больше времени на свежем воздухе, думайте о хорошем — о встрече с Вашим ребёночком, слушайте спокойную музыку.

    Теперь по поводу Вашего мужа. Вы написали, что Вы его очень сильно любите! А Вы можете представить свое будущее без него? Если нет, то не убегайте от ситуации, простите его. Важно действительно простить и отпустить этот момент, чтобы потом не упрекать мужа в будущем.
    Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь!

    Счастья Вам и семейного благополучия!

    ноябрь 21, 2015 г.
  • боюсь простить вы сможете его только самостоятельно а вот причина измены. если вам она так нужна то ее найти несложно. вторая беременность означает для мужчины полное окончание молодости и ему хотелось той спонтанности того драйва и риска который был раньше. этим и объясняется его измена и если вы любите его то подобную ошибку в знак всего того хорошего что у вас было ему простите потому что только ошибки помогают понять что по настоящему дорого и ценно только ошибки помогают понять истинность желаний. он был с другой и мог сказать что не любит вас но он теперь еще больше уверен что вы та самая. да вероятно  цена слишком большая но так сложилось и это уже прошлое. теперь вам предстоит будущее и если вы сможете понять что ему  нужна была эта ошибка чтобы никогда не изменять вам и никогда не бросить то вы простите. со временем и не сразу но если решите дать шансы то осторожнее. мужчины существа гордые и не будут долго терпеть когда их принижают

    отдельно нужно сказать про отношение к сексу. для женщины очень сильна эмоциональная составляющая а для мужчины большую роль играет физиология и потому когда мужчина говорит что просто секс это и есть просто секс и ничего больше. встретились провели время разошлись и забыли. да вы так не можете но он по его восприятию все именно так и чем больше сил вы приложите чтобы проникнуться подобной мыслью тем быстрее вы воссоединитесь как семья.

    ноябрь 21, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Чтобы простить, нужно понимать, что происходит и почему. Сейчас Вы находитесь как бы внутри своей обиды, что мешает взглянуть на ситуацию объективно (со стороны). А объективно то, что все, что происходит в браке — ответственность обоих партнеров (а не вина только одного). Осознав этот факт, необходимо сделать следующий шаг — понять что утрачено в отношениях с супругом (что он добирает на стороне. Не спросить мужа, ибо он может и не догадываться об истинных причина своего поступка, а именно проанализировать!). Когда будет это понимание, тогда уже легче будет сформировать задачи для восстановления гармонии в браке. Обида и поиск виноватых к такой гармонии не приведут, ибо это предполагает снятие личной ответственности за происходящее. А если нет личной ответственности — нет и решения.
    Обращайтесь за приватной консультацией, решим проблему.

    ноябрь 22, 2015 г.