Юриспруденция

написать жалоу в слественный комитет о незаконном задержаний - вопрос №1721709

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Жалобу о незаконном задержании следует подавать прокурору. Именно на прокурора законом возложена обязанность надзора за законностью деятельности правоохранительных органов.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 22, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Жалоба пишется в прокуратуру. Подробно опишите ситуацию в правильной хронологии, но без лишних эмоций. В конце указываете, что просите провести прокурорскую проверку по данным фактам и привлечь виновных лиц к ответственности. Желательно ссылки на статьи и конкретных виновных лиц. Также можно продублировать жалобу начальнику подразделения, в котором работают сотрудники, вас задержавшие, с пометкой, что копия передана в прокуратуру.
    Нужна будет помощь  с составлением — обращайтесь.

    ноябрь 22, 2015 г.