Психология

С девушкой часто ссоримся по пустякам,но тут же миримся.Максимум,сколько мы дулись друг на друга - 2 часа.Но нормальны ли эти ссоры?Вместе уже больше... - вопрос №1722347

полугода, я ее люблю, она меня.Но мы оба можем быстро вспылить и быстро остынуть, это взрывоопасно.Подскажите способ предотвращения глупых конфликтов пожалуйста.И нормальны ли эти ссоры?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Прочтите эту притчу:
    В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
    Говорит мужу:
    — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

    Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
    Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

    — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
    — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

    Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

    — Ну что ты так долго? Посмотрел?
    — Да!
    — Ну и как там у них?
    — Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

    Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…

    ноябрь 22, 2015 г.

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Артем. Возможно вы оба вспыльчивы, скорее всего вы оба холерики, поэтому ваша смесь взрывоопасна. вы легко можете вспылить и быстро отходите. В общем то это нормально, если вы оба способны слышать другого и прощать. Извиняйтесь за нанесенные обиды.
    Возьмите за правило, сначала подумать, прежде чем что-то сказать. Будьте терпимее. Учитесь ставить себя на ее место. Тогда многое вам станет понятней и конфликтов может не возникнуть. Если что-то не по вам, потерпите, не доказывайте свою правоту, промолчите. Многих ссор можно избежать.
    Постоянны ссоры могут разрушить отношения. Для этого нужно работать не только вам, но и ей.

    Любите друг друга и будьте счастливы.

    ноябрь 22, 2015 г.