Юриспруденция

Здравствуйте, я бы хотел узнать, скоро мне 18 лет, учится еще 2 года, будет ли мне отец платить алименты, после достижения 18 лет до окончании учебы? - вопрос №1722381

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    38-й в

    Да обязан платить алименты до окончания учебы.

    Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    ноябрь 22, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    отец вам платить алименты не будет после 18 лет, т.к. обучение не является нетрудоспособностью

    ноябрь 22, 2015 г.