Медицина

О ранней беременности после кесарева сечения - вопрос №1722549

здравствуйте, мне 21 год, после родов(кесарева сечения)прошло 3 месяца, сделала тест показал положительный результат, срок не больше месяца, опасно ли сохранить беременность? и какими способами лучше сделать аборт?

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    К сожалению, в описанной ситуации сохранять беременность опасно. Нужно чтобы рубец на матке зажил.
    Рекомендуется не ранее года после кесаревого сечения планирвоать беременность.
    В то же время за три месяца формируется рубец и если вы решите оставить ребёнка, это Ваше право.
    Обычно врач должен проинформировать Вас о разных случаях, посмотреть состоятельность шва, рассказать Вам о общей картине.
    Конечно при беременности особенно нужно наблюдать состояние рубца. Родоразрешение в таких случаях планируется путём кесаревого сечения, за исключением тех случаев когда рубец находится в иделаьном состоянии.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 22, 2015 г.