Психология

Решено

Уважаемы психологи, скажите пожалуйста, если мужчина не настроен сейчас на серьезные отношения это обязательно означает что к девушке он относится легкомысленно? - вопрос №1722988

а может быть такое что при том, что к серьезным отношениям не готов(к обязательствам) он все же может серьезно к ней относится?

Дополнение автора от ноябрь 22, 2015 г., 22:43:03

Это отношения ведущие к браку...

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    А что для Вас серьезные отношения, уточните.

    ноябрь 22, 2015 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Как раз то, что мужчина говорит Вам, что не настроен на серьезные отношения, показывает, что он относится к Вам с уважением, а отнюдь не легкомысленно. Он честен перед Вами.
    Может быть к браку со всеми вытекающими последствиями он и не готов, но это совершенно не исключает серьезных и уважительно-доверительных отношений.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, уважаемый анонимный автор! Большинство мужчин, начиная отношения, могут не задумываться о серьезности своих намерений и уж тем более не думают о браке. Это происходит в процессе и развитии отношений и зависит от обоих. Что делать Вам в этом случае. Да, мужчина честно Вам признался, что не готов сейчас к серьезным отношениям, тем самым сняв с себя ответственность за их развитие и последствия. Т.е. тем самым Вы оказались в положении свободной женщины и так и можете себя ощущать и вести соответственно. А это значит Вы можете принимать ухаживания от других поклонников  (на равных для всех правах, т.е. без интима и совместного проживания) и насыщать свою жизнь интересными событиями, общением с новыми людьми и саморазвитием. Пусть отношения выстраиваются по Вашему сценарию, а активность проявляют мужчины. Это поможет Вам не снизить самооценку и не вкладывать ожидания в одного определенного мужчину. Изменив ситуацию, Вы тем самым измените и окружающих Вас людей и возможно тот самый мужчина изменит и свои намерения к Вам и «вырастет» и возмужает в этой новой для него ситуации. Я Вам желаю счастья и женской мудрости, уважаемый анонимный автор! Понадобится помощь и поддержка, пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Терёхина Юлия Александровна.

    ноябрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология