Юриспруденция

Я выплачиваю кредит банку. На работе задержка зарплаты, поэтому я не могу своевременно внести очередной взнос по кредиту. Из банка постоянно звонят на сотовый и на работу. У меня уже начинается - вопрос №1723195

нервный срыв. Имеет ли право банк оказывать психологическое давление на клиента? Ведь проценты за просроченное погащение с меня все равно возьмут. И еще вопрос. Имеет ли право банк брать ежемесячно процент с суммы при внесении через терминал якобы за работу с наличными? 8-914-311-08-05

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    День добрый!
    Нет, ни банк, ни кто другой не вправе оказывать на Вас психологическое давление.
    В данной ситуации могу посоветовать Вам написать заявление в Прокуратуру и Роспотребнадзор, в 99% проблема решается, либо давление сходит на «нет».
    По поводу процентов — необходимо смотреть содержание Договора, либо думаю вопрос отпадет, если средства вносить ежемесячно в кассу Банка.
    Всех благ!

    ноябрь 23, 2015 г.