Юриспруденция

Здравствуйте, с мужем не живем вместе с июня месяца, у нас есть несовершеннолетний ребенок, живу сейчас в гражданском браке с другим, хочу подать на развод, супруг дает согласие, согласен чтобы - вопрос №1723258

ребенок жил со мной и делить нам нечего. Разведут ли нас? и как быстро это сделают

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если все согласны суд имеет право рассмотреть дело на 31 день с момента подачи иска.
    Просто обоим нужно прийти на суд и выразить свое согласие на развод, в этом случае суд удовлетворит Ваш иск.
    Удачи Вам!

    ноябрь 23, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Разведут в мировом суде, т.к. нет спора о детях. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов. В силу пункта 2 статьи 23 Семейного кодекса РФ «расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.