Юриспруденция

Рассмотрение апелляционной жалобы проходит с участием истца и ответчика или без них? - вопрос №1723347

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Согласно ГПК РФ рассмотрение дела в апелляционном порядке производится с участием сторон практически в таком же порядке как и судом 1 инстанции с учетом норм, регулирующих порядок рассмотрения дел апелляционной инстанцией.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В силу статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке. Однако стороны вправе заявить ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие, подав свои возражения на апелляционную жалобу и отзыв на эти возражения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вами подана апелляционная жалоба, то суд апелляционной инстанции при надлежащем вашем извещении и при вашей неявке рассматривает дело без вашего участия. Иными словами, ваше участие в судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы необязательно.

    ноябрь 23, 2015 г.