Психология

Добрый день,'у меня есть такая проблема, когда я слышу скребущий звук или как ножом по стеклу и похожие, мне резко становится плохо - сводит челюсть, выделяется много слюны, становится очень холодно - вопрос №1723483

и мурашки по всему телу, это нормально? Просто такое состояние очень часто и как-то прям вообще не очень, если это не нормально, то как это лечится и что это такое?

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения.
    Каждый человек индивидуален… но многих обьединяет одно..
    За физиологическое неприятие таких звуков отвечает особая форма слухового канала человека, из-за чего ухо наиболее чувствительно к высоким частотам.Ученые обнаружили область мозга, которая отвечает за отвращение к подобным звукам. Они утверждают, что звук скрежета  лежит в одном диапазоне с людскими криками и плачем младенца… поэтому это заставляет нас страдать.

    С  уважением, Галина.

    ноябрь 23, 2015 г.