Юриспруденция

Добрый день! проживаем в служебной квартире МО 22 года.Городок был закрытым. Теперь городок открыт, но квартиры оказались служебными. Как можно приватизировать жильё и есть ли какие-то сроки - вопрос №1723588

проживания для приватизации. Уволился в 1995 году.

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    92-й в Юриспруденции

    Служебное жилье относится к специализированному фонду. Ст. 4 закона о приватизации запрещает передачу такого жилья в частную собственность. Единственно возможное решение — обратиться к собственнику жилья с просьбой  об исключении его из спец.фонда (если оно действительно было туда включено) и о заключении с Вами договора соц. найма. Только после этого можно приватизировать. (Кстати, жилье специализированного жилфонда должно быть зарегистрировано таковым в Росреестре)

    ноябрь 23, 2015 г.