Юриспруденция

Умер человек, разведен, есть дочь, в наследстве ничего не имеет, только машину, которая в его собственности и от нее ничего не осталось, за эту машину не погашен потребительский кредит, банки - вопрос №1723648

утверждают, чтобы родители пенсионеры платили кредит.

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оплачивать долги (кредиты) обязаны те наследники которые приняли наследство. Если родители не принимали наследство, то платить по кредиту они не обязаны. (ст.1175 ТК РФ).
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 23, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не выступали поручителями по его кредиту, то в случае непринятия наследства в силу статьи 1175 ГК РФ погашать его обязательства родители не обязаны. Если вымогатели не успокоятся, имеет смысл по факту вымогательства (ст.163 УК РФ) подать заявление в полицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 23, 2015 г.