Юриспруденция

Решено

Семья с ребенком на улице - вопрос №17238

Моя мать разменяла квартиру и доплату с размена и подарила мне.Я состоял на этотмомент в браке, имеется совместный ребенок.На подаренные деньги я приобрел 1-комнатную квартиру и прописал в нее жену и сына.После обнаружения факта измены жены, она забрала сына и ушла жить к другому.Неоднократные уговоры вернуться ни к чему не привели.Я расторгнул брак и через некоторое время женился повторно.Во втором бракеродилась дочь.Жить бы да радоваться, но бывшая жена подала в суд на раздел имущества.Подготовила фальшивую расписку и лжесвидетелей. Хотя на суде было доказан ее подлог, судья решил дело в ее пользу и поделил по 1/2 квартиры. Теперь бывшая жена не согласна продавать квартиру и жить в ней не дает, а другого жилья у моей семьи нет, выходит, что семья с грудным ребенком из трех человек остается на улице! Ответьте, пожалуйста, справедливо ли это?

dsg январь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если с "человеческой" точки зрения, то может быть , с одной стороны, и не справедливо. Хотя с вашей бывшей женой проживает ваш ребенок от  первого брака, которому также нужно жилье., как и ребенку, рожденному от второго брака, который проживает вместе с вами. Если залавая вопрос о справедливости вы имеете в виду  справедливость закона, то здесь 100% справедливо. Насколько я могу судить по вашему вопросу, ваша мама подарила вам деньги, вот они , при условии, что данный факт найдет свое подтверждение, судом  делиться не должны. Но так как на подаренные  вам  деньги вы купили квартиру, находясь в законном браке с бывшей женой, то данная квартира является совместным имуществом, приобретенным во  время брака, и подлежит разделу при разводе.

    январь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Мне же не очень понятен момент с фальшивой распиской и лжесвидетелями. По Вашим словам "на суде было доказан ее подлог". Тогда, какая оценка была дана этому факту судом при вынесении решения, почему Вы не решали вопрос о возбуждении уголовного дела? Либо Вы что-то не договариваете, либо неправильно оценили сами судебное решение. Очень было бы интересно его почитать, а если решение обжаловалось, то и определения по жалобам.

    январь 23, 2010 г.

    dsg

    В том то и дело, на суде доказан факт передачи денег моей матери мне, что подтверждают и расписка и сам покупатель материной квартиры, который также присутствовал на процессе, а насчет возбуждения уголовного дела - у меня уже нет ни денег на адвоката ни познаний в юриспруденции... Спасибо большое за ответы.

    январь 23, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    САМИ ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА!

    НАПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ!

    ТАМ ВЫНЕСУТ ПРОТЕСТ!

    Т.89262356891М.

    январь 30, 2010 г.