Психология

Решено

Сегодня я сделала открытие, что я скрываю свою яркость, харизму, внешнюю и личностную привлекательность, но не могу понять почему. Раньше я была не... - вопрос №1723964

обделена вниманием, в меня постоянно влюблялись и мужчины и женщины (внешность не то чтобы супер, специфичная даже, но какой-то магнетизм был всегда и я знала это). У меня не было беспорядочных связей, были более менее длительные (1,2,3 года) отношения (со всеми остались дружеские, цивилизованные отношения, никаких предательств и травм). Бывало так, что я была длительно одна, не смотря на желающих встречаться со мной (мне никто не нравился или никто не был нужен на данном этапе жизни) и мне было спокойно и я спокойно говорила, что просто не хочу отношений. В последние года три стало творится что-то странное, я стала полнеть, забивать на свой внешний вид, очень часто болеть (то одно, то другое), перестала добиваться чего-то в карьере и в творчестве, сузила круг общения. Я стала такой серой, неинтересной, толстой унылой теткой. И при этом я все думаю, вот-вот скоро как возьму, как приведу себя в порядок! Как займусь карьерой и творчеством! Как засияю, как заблещу! И не делаю ничего этого, хотя с силой воли у меня все ок, просто не делаю, почему-то откладываю.Думала, что у меня нет энергии, что я больна, но потом, когда-нибудь прежняя я вернется. Я говорила, что хочу любви, отношений, но кто на меня такую посмотрит, кому я такая нужна… вот как приведу себя в порядок, тогда да. И вот, когда случается, что кто-то влюбляется в меня (это хоть и редко, но все-равно происходит), как и раньше, когда я была другой, несмотря на это все, я с ужасом чувствую что я как-то «плохо замаскировалась» (о боже! меня разглядели!) и я понимаю, что я все это делаю специально, я специально тушу свою яркость! Только зачем я это делаю — я не понимаю! Никаких там страхов отвержения, провала в отношениях я вроде не испытывала. Мне 32 года. Вот опять «меня разглядели» и я осознала все это и мне нужна помощь — что-то со мной не так!

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Толмачева Галина

    186-й в Психологии

    Здравствуйте Александра! Видимо для вашей психики есть какая-то скрытая выгода в такой маскировке. Что для Вас значит «меня разглядели»? Похоже это Вас это сильно пугает. Что страшного в том, что вас разглядят? Заметят что-то, что не следует? или  Заметят изъяны? или еще что-то? А может это вообще не Ваше чувство, а перенятое? Подумайте над этим и конечно лучше всего разобраться во всем этом вам поможет консультация психолога. Удачи Вам! Берегите себя!

    ноябрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.
    Вы говорите, «последние три года», что случилось три года назад?
    "Только зачем я это делаю — я не понимаю! Никаких там страхов отвержения, провала в отношениях я вроде не испытывала" — и все же, это страх. Он бессознательный (Вы его не осознаете). Это страх перед замужеством. Возможно, брак родителей сложился неудачно, и Вы боитесь повторения. Возможно — есть и другие причины. Их нужно проработать со специалистом, дабы устранить влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Милейшая Александра
    с вами все так как и у других
    Если можно чтото не делать вы не будите этого делать
    Дорога дел она такая сидеть комфортно, идти в сторону развития страх и дискомфорт, повторять что уже попробовано много раз и не дало результата лень.
    Вы достигли стадии лень и это ваш помощник смотрите видео www.youtube.com/watch?v=ok_M0G_K_AY
    У вас наверняка есть сотовый и вы его не раздумывая заряжаете переодично, да еще и денег кладете
    И первым шагом для вас будет бег 5-10 км каждый день в любой форме, в любом ритме, а вторым шагом вернуть себе цветущий вид чтоб вы были привлекательной и стильной.
    Удачи и женской мудрости!!!

    ноябрь 23, 2015 г.