Психология

Как справиться с моей манией? Как поступить в отношении парня и его бывшей девушки? - вопрос №1724104

Здравствуйте. Расставались с парнем в начале этого года. Через месяц он начал встречаться с девушкой, которая год пыталась у меня его отбить(сказал, что я так понизила его самооценку, а та девушка так восхищалась им, что он не удержался, что она ему не нравилась, а дело было только в ее отношении к нему). через 2 месяца мы начали общаться и он сказал, что любит меня, а она абсолютно ему не подоходит. мы сошлись, а та девушка не знает этого, потому что у него проблемы с психикой. все доходило до того, что она протыкала себе что-то, резала, если они ругались. она и мне угрожала и ему, когда я не хотела его отпускать и когда у них уже все было ужасно. Сейчас он он мной, но мне покоя не дает, что он когда-то променял меня на эту истеричку. Я постоянно захожу на нее, спршиваю про него, она ему до сих пор написывает, названивает. Я просила его сказать, что мы вместе, чтобы она отстала, но он отказывается, аргументируя это тем, что это ради моей же безопасности.Я сохраняю себе ее фото, выплескиваю на них весь негатив, который у меня копится. Я не могу себя контролировать, как озабоченная себя веду. Вроде бы он со мной сейчас, выбрал меня, а у меня все чаще возникают мысли, что не стоило сходиться нам. Я его люблю, но такое чувство, что мне станет легче только если она исчезнет с лица земли. Что мне делать? Как держать себя в руках? Пожалуйста, помогите

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    Екатерина, как вы считаете, вы настолько же сильно привязаны к парню, как и та девушка? Или меньше и вполне представляете жизнь без него? У той девушки, похоже, нет жизни и ничего ценного вне парня. А у вас есть? Что для вас ценного и важного в жизни помимо него? Что вам, кроме него доставляет радость?

    Чем именно она вас беспокоит? Верите ли вы парню, когда тот говорит, что девушка не нужна ему?

    Были ли у вас другие поводы не доверять ему, кроме этой истории?

    Сравните свое состояние, когда вы с ним не встречались и сейчас, когда вы с ним вместе. Когда вы ощущали себя счастливее?

    ноябрь 23, 2015 г.