Красота, Здоровье

Как избавится от зависимости еды? - вопрос №1724208

Как избавится от зависимости еды? У меня то голодовка, то обжираловка. Правильно питаться я не могу и не хочу.Хочу худеть, голодать и сидеть на диетах.Ведь у многих худышек получается не срываться, даже на голоде сидеть неделями, а потом плавно переходить на правильное питание и я тоже так хочу.Как быть? Ещё не могу нормально заниматься в зале. И попу не хочу потерять и похуудеть хочу, а в итоге жирнею, но при этом правильно питаться не буду.Хочу именно голодать.Лечебное голодание.Многие и даже по месяцу голодают в лечебных целях, а у меня и двух дней не получается, в чём дело?

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Кулишова Виктория

    16-й в Бизнесе

    Добрый вечер, голодание это не очень хороший способ похудения. Могу посоветовать неплохой белковый.
    коктейль.

    Исследования показали, что многим людям удалось значительно снизить вес, регулярно принимая коктейли «Белковый коктейль» в сочетании с правильной диетой и необходимыми физическими нагрузками. Вклад коктейля в процесс похудения прежде всего связан со снижением выработки инсулина при регулярном применении «Белковый коктейль». Инсулин является анаболическим гормоном, то есть способствующим образованию лишнего веса у людей, склонных к полноте.

    Его нормализация с помощью приема коктейля и более регулярного питания приводит к снижению веса. В этом и заключается основной механизм похудения от употребления «Белковый коктейль». Кроме того, все, кто испытал его благотворное действие на себе, отмечают, что коктейль помогает уменьшить порции еды и общую калорийность рациона.

    Если вы хотите похудеть, мы рекомендуем употреблять коктейль «Белковый коктейль» по следующей схеме:

    1) одна порция коктейля за полчаса до основного приема пища (уменьшает чувство голода и предотвращает переедание);

    2) одна порция коктейля в качестве перекуса в любое время, когда вы голодны (гарантирует, что вы не съедите что-то более калорийное и менее полезное).
    Интересно пишите расскажу подробнее.

    ноябрь 23, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Марина, Вы сами, в принципе, ответили на свой вопрос ))): правильно питаются те, у кого нет зависимости от еды, то есть, я ем то, что нужно моему телу для поддержания оптимального состояния, тогда, когда я испытываю голод. На диетах сидят те, у кого есть зависимость от еды, и нужно себя насильно чего-то лишать. Тут просто надо отметить, что «правильное» питание для каждого свое.
    Вы вполне ясно озвучили, чего Вы хотите и чего делать не будете, а на деле совершенно очевидно, что Ваши методы не работают. Поэтому, единственное, что остается Вам порекомендовать — это найти хорошего психолога, который специализируется на нарушениях пищевого поведения и с ним поработать. А потом уже найти для себя оптимальные системы питания и физических нагрузок, которые подходят именно Вам и будут обеспечивать и желаемый результат, и комфорт во время поддержания режима.
    Всего наилучшего!

    ноябрь 23, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    один из вариантов взглянуть на проблему — это с точки зрения привычек, в том числе желаний, в том числе сильных (зависимостей)

    это разновидность привычек получать удовольствие

    сразу стоит отметить что мы все нуждаемся источниках удовольствия… а дальше остается совсем немного рассуждений:

    надо менять привычки и найти способ получать не меньше, а по возможности больше удовольствия и удовлетворения от умеренного питания… еще точнее от самочувствия

    когда мы голодаем — мы закручиваем пружину для срыва… но это если не получаем удовольствия от легкости, бодрости… энергичности..

    да, да — ведь наступает же момент, когда ради жрачки мы можем уже снести стены… и даже сдвинуть горы

    и заметь те — этот момент наступает на много раньше чем слабость от голода… в этот момент мы просто переполнены силой ;)))

    возвращаясь к вопросу привычек — некоторые методики направлены на то что бы «силой воли» заставить себя достаточно долго отказываться от зависимостей (не только жор, алкоголь, курение, наркотики — механизм один) и в течении этого времени волей неволей привыкнуть к другим ощущениям...

    а можно сразу начать с перенаправления внимания — на ощущения

    целенаправленно выискивать не приятные ощущения когда мы срываемся (тяжесть, ленивость), и положительные когда воздерживаемся (легкость, бодрость)

    достоверно проверено на обжорстве и на курении — помогает не менее 50% тех кто пробует идти этим способом

    в этой методике на первом месте стоит способность внимательно пересмотреть свои ощущения + готовность пробовать!

    … хотя последнее условие требуется для любой методики ;)))

    удачи! ))

    ноябрь 23, 2015 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Голодовки не нужны-после них идет срыв.
    Нужно питаться часто, маленькими порциями, не старайтесь себя во  всем ограничивать-ешьте все, но как бы пробуя, не переедая.
    Худышки, которым Вы завидуете.скорее всего мечтают прибавить немного в весе, при их ускоренном метаболизме/расщеплении жиров/трудно набрать нужный вес, страдают от анорексии.
    Здоровья и красоты Вам!

    ноябрь 24, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Надо владеть основами работы с зависимостями — собственными.
    Контроль над телом и привычками необходим.
    Еда является очень сильным среством, приравниваемым по некоторым критериям к наркотическим, но малок то осведомлён об этом.
    Нужно выйти с состояния ограничения и перейти в состояние довольствования малыми колличествами еды.
    Легче получится переключаться на более лёгкие продукты.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Татьяна

    412-й в Эзотерике

    Марина, могу сразу дать вам однозначный ответ на ваш вопрос: НИКАК!
    Если есть зависимость, то от нее уже не избавиться… увы… Если хотите удержать свой вес, то вам придется постоянно контролировать свой рацион (а для начала надо еще и сбалансировать его, чтобы не навредить своему здоровью), постоянно держать свой рот «на замке», чтобы не кинуть туда лишнего или не нужного. Всё это требует ежедневной выдержки, которая со временем войдет в привычку, но не будет удерживать от «срывов»… даже не надейтесь ))) Добавлю лишь, что свой вес почти в 100 кг. я с большим трудом смогла сбросить до 65-ти кг.  в возрасте 46 лет, уже почти 3 года удерживаю его с огромным трудом и неимоверными усилиями воли! Удачи вам!)))

    декабрь 19, 2015 г.