Юриспруденция

справка с места работы - вопрос №172459

здравствуйте! я день назад устроился на работу, мне срочно понадобилась справка с места работы, в течении какого времени работодатель должен мне её предоставить? спасибо

декабрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Валентин! В соответствии стребованиями ст.62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Всего доброго!

    декабрь 29, 2011 г.