Юриспруденция

Увольнение по статье - вопрос №17248

Здравствуйте!!! Я работала в ООО продавцом-кассиром, собралась увольняться, по устному соглашению с директором 31 декабря я работала последний день.;4 января у нас была ревизия вышла большая недостача. Мне не отдали ни трудовую, ни дали писать заявление об уходе, но с 5 января взяли другого человека на моё место, не уволив меня! После того, как мы написали заявление в прокуратуру, меня уволили по статье 81 пункт 6 с22 января! Скажите пожалуйста законно ли это?

январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Подавайте иск в суд о признании незаконным приказ об увольнении и восстановлении на работе, изменении записи в трудовой книжке, взыскании компенсации морального вреда, а также всех недовыплаченных при расчете или незаконно удержанных суммах. Уверен в безусловном успехе этого дела.

    январь 24, 2010 г.