Юриспруденция

здравствуйте, входит ли земельный участок с постройкой в бессрочном пользовании в наследственную массу? - вопрос №1724818

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследственную массу входит только имущество на которое наследодатель имел право собственности. Бессрочное пользование земельным участком, права собственности на него не предполагает. Однако у наследников есть право перезаключить договор на данный участок с его собственником — муниципалитетом, но уже от своего имени. Касательно постройки, земельный участок и строения расположенные на нем, — разные объекты вещного права. Сделки по ним заключаются отдельно. Если на постройку, есть свидетельство о праве собственности, то она может быть включена в наследственную массу отдельно от земельного участка. Всего доброго!