Юриспруденция

vip

имеет ли право учебное заведение не принимать мед.справку от учащегося если он наблюдается в частной клинике, а требовать справку только из студенческой поликлиники. Ведь мед.полис позволяет самому - вопрос №1725027

выбирать мед.учреждение и врача?

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    Да, не чаще одного раза в год Вы сами можете выбирать мед. учреждение и врача. Считаю что требования учебного заведения не правомерны.

    ноябрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Марат

    38-й в

    Нет учебное заведение не в праве требовать справку именно из студенческой поликлиники.

    Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

    1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    ноябрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Это незаконно. Вы вправе выбирать себе мед учреждения, какое захотите, главное, чтобы все лицензии были в порядке. А ваше мед учреждение занимается самодурством.

    ноябрь 26, 2015 г.