Психология

Решено

Как это можно проверить эмпатию? - вопрос №1725606

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    вы хотите проверить свою эмпатию?

    ноябрь 24, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Иными словами проверить искренность.

    Можно только если наблюдать, чувствовать, прислушиваться к сердцу интуиции.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Евгения Владимировна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Эмпатия — это способность понимать чувства других людей. Например, если ребенок получил двойку в школе, он может расстроиться, разозлиться, обидеться, чувствовать апатию, стыдиться, чувствовать себя неудачником, чувствовать себя несчастным и так далее. Если вы понимаете, какие чувства у другого человека и можете их назвать словом, то скорее всего, вы эмпатичны и обладаете эмоциональным интеллектом.
    Как проверить эмпатию у другого человека? Спросить его. Или посмотреть, как он взаимодействует с другими, учитывает ли чувства других людей при коммуникациях. К примеру, как парень сообщает девушке, что он решил с ней расстаться. Вариант проблема не в тебе, с тобой все в порядке, проблема во мне, скорее будет говорить, что он понимает чувства человека, с которым расстается.
    Успехов!

    ноябрь 24, 2015 г.

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте автор. Проверить эмпатию можно с помощью теста. Забейте в поиске слова — тест на эмпатию — и вы сможете пройти тест и сразу же получить ответ, каков же ваш уровень эмпатии.

    ноябрь 24, 2015 г.