Красота, Здоровье

vip

Чем лучше всего осветлять волосы? Самые безопасные, но действенные краски. И чем восстановить волосы. Что можно сделать, если они поредели. Мне 38 лет. - вопрос №1726413

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Кулишова Виктория  - аватарка

    Кулишова Виктория

    16-й в Бизнесе

    Добрый вечер, более безопасные это профессиональные краски и смотря какой окислитель, там от % зависит чем больше % тем он сильнее. А по поводу восстановления это витаминки для роста волос. и всевозможные масочки, бальзамы и кондиционеры для волос.
    Красоты и здоровья вам.

    ноябрь 25, 2015 г.
  • ☸СВЕТЛАНА☸ - аватарка

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Самые безопасные краски это природные.
    Если хотите восстановить волосы используйте сочетания хны и басмы. Есть растительные краски именно на их основе.

    ноябрь 25, 2015 г.
  • Екатерина - аватарка

    Екатерина

    140-й в

    Доброго Вам времени суток! Советую использовать без аммиачные краски, купленные только в проф.магазинах. Обязательно используйте защитную ампулу при окраске. Желательно низкий процент оксида, чем темнее оттенок тем ниже берите процент. После окраски питайте волосы масками, как готовыми профессиональными, так и природными сделанными самостоятельно(луковые, кефирные, яичные, горчичные), но не очень жирными и маслянистыми, иначе быстро смоется цвет. Можете наносить масла(к примеру, репейное или касторовое) на корни волос. Не мойте слишком часто волосы, это их сушит и изламывает. Старайтесь не сушить волосы феном. Хорошо спасает от ломкости и сушки волос кокосовое масло(наносите небольшое количество руками на влажные волосы). Чаще расчесывайтесь массажной щеткой. Меняйте прически(то распушенные, то поднимите вверх, то коса), меньше стягивайте волосы резинкой, если у вас есть челка перекладывайте ее в разные стороны, это стимулирует корни волос.  Делайте перед сном массаж головы минут по 5-10. Спите обязательно с распущенными волосами. Ну и конечно же,  правильное питание, витамины, и пить много  воды. 

    февраль 9, 2016 г.
  • Маргарита - аватарка

    Маргарита

    18-й в Доме и отдыхе

    Осветление очень пагубно влияет на волосы. Используйте маски для восстановления с различным содержанием масел (репейник, лен, подсолнух и тд). После таких масок улучшается рост, волосы выглядят более живыми.

    ноябрь 5, 2017 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как уменьшить щеки

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2012 г.

Красота, Здоровье

Как бороться с микрокистами на...

февраль 13, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

косметика Чистая Линия

апрель 12, 2011 г.

Красота, Здоровье