Красота, Здоровье

Как бороться с микрокистами на... - вопрос №551307

В последнее время у меня на лице начали появляться микрокисты — такие маленькие бугорки размером в 1мм в виде кратера вулкана с черной точкой посередине.

Выдавливать их не получается — слишком маленькиие, а идти в косметологический кабинет как-то не хочется. И вообще, говорят их трогать нельзя.

Вопрос: отчего они возникают, и как их убрать?

Заранее спасибо.

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Все это возникает из-за проблем в ЖКТ, чистка изнутри и поход к косметологу

    февраль 13, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, Игорь!

    Кожа сигнализирует Вам о том, что не все благополучно внутри организма. Причин для микрокист много: наследственность, повышенная активность сальных желез, дисбаланс липидов, нарушение в работе половых стероидных гормонов, слабый иммунитет, проблемы в ЖКТ и  воспалительные заболевания мочеполового тракта (часто в скрытой форме). Спсобствуют проблемам с кожей алкоголь, курение и прием некоторых лекарственных препаратов, особенно антибиотиков.

    С точки зрения питания рекомендую:

    Убрать — сладкое, острое, соленое, свинина, алкоголь.

    Добавить – гречку, рис, хлеб грубого помола, кисломолочные продукты, фрукты и сырые овощи.

    Отдельно (это важно!) – комплекс витаминов группы В, витамин Е в капсулах, фолиевая кислота.

    Провести мягкую чистку организма травами и пить воду из расчета 30 мл на 1 кг веса. Как проводить чистку готова Вас проконсультировать в чате.

    Если все будет сделано правильно, то косметический салон не потребуется.

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    февраль 14, 2013 г.