Юриспруденция

Здравствуйте, я являюсь директором туристического агентства. Турист бронировал тур в Египет, но в связи со сложившейся ситуацией (запрет на выезд в... - вопрос №1727135

Египет) не может посетить страну. Хочет подавать на меня в суд, чтоб я вернула деньги за оплаченную путевку, но Туроператор не дает такой возможности. Что мне делать в этом случаи?? Спасибо

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    В данном случае клиен прав, если вы продали ему от своего имени путевку, то согласно закона «О защите прав потребителей» он в праве отказаться от договора и потребовать от вас деньги обратно, тем более обязательства не исполняются. Далее вы пишете претензию тур оператору и с него взыскиваете ваши расходы.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    ноябрь 25, 2015 г.