Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Помогите понять свои чувства. Я запуталась. - вопрос №1727283

Уже почти 2 месяца испытываю чувства к водителю маршрутки. Мне 19, ему ну лет 35. ловлю его на остановках, могу стоять и 3 часа ждать. Вроде смотрит. Но суть в том что эти чувства какие то странные. Я сижу и сто отри на него с вопросом «ну чтов тебе особенного?». Я ненавижу его за эту тягу. Я могу подумать «боже зачем он Мне нужен?» А Потом вижу его, и начинается ломка. Очень хочется увидеть и я снова бегу туда. Что делать? Как боротьсясо своими чувствами? Или каке понравиться? Я не могу не видеть его, потому что совсем ломает и настроение на нуле. Хочется видеть его чаще. Но я боюсь что у него кто то есть но забыть не получается. Как заставить себя не видеть его? Как смягчить свою ломку и тягу? Увлечения не помогают потому что увидев его я вновь бегу за ним. Заговорить боюсь. Хочу записку отдать, но боюсь быть посланной.

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 18

    Мария Герман

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Прежде всего Вам нужно разобраться в себе. Чем он Вас привлекает? Что в нём есть такое, чего нет в других парнях, которые Вас окружают? Ответьте себе наконец-то на этот вопрос, который сами написали: «Ну что в тебе особенно?» Возможно после этого Вы посмотрите на него более трезвым взглядом.
    Он Вас ещё толком не знает, а Вы уже его ненавидите за свою к нему тягу. Подумайте сами: есть ли в этом смысл?
    И почему Вы так неуверенны в себе: боюсь заговорить, боюсь отдать записку? Повышайте свою самооценку.
    Обращайтнсь за личной консультацией. Буду рада помощь!

    Мудрости Вам и всего самого наилучшего!

    ноябрь 25, 2015 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Мария. Ваши чувства к мужчине очень трепетны и нежны. И в том, что вы так поступаете нет ничего стыдного. И корить себя вам не за что. Вам нужно просто немножко больше полюбить себя и разобраться в своих мыслях. Иногда даже взгляда или полуслова хватает для разочарования в человеке или очарования ним. Зачем же сразу пытаться всучить ему записку с признаниями, не лучше ли попробовать заговорить с ним, улыбнувшись поздороваться. Вы сами почувствуете так ли интересен вам этот человек, и поймете интересны ли вы ему. Удачи Вам. Для консультации обращайтесь, бкдк рада помочь вам.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Мария, у вас возникли новые непонятные вам чувства. Вам они нравятся и в то же время они вас пугают и вы не знаете что правильно, где выход. Может это любовь? Вам надо определиться чего вам хочется больше: Как заставить себя не видеть его?или Хочется видеть его чаще. Определитесь с приоритетами, отсюда и тактика будет более понятна. Чтобы разобраться более подробно, выберите психолога и обсудите с ним. Удачи вам и всего самого лучшего.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    такого рода чувства возникают в результате потребности во внимании в любви и возможно в паре. вы любите не водителя маршрутки а скорее его образ и любите потому что нет контакта потому что как только он наладится образ исчезнет и появится реальная личность и только тогда вам станет ясно искренни ваши чувства к нему или это просто надуманно

    кроме того ваша ситуация говорит о том что у вас имеются нереализованные желания которые существенно влияют на ваше поведение. с помощью чувств к этому мужчине вы либо убегаете от чего то негативного и неприятного для вас либо наоборот стремитесь в его лице получить то что вам нужно и здесь главное осознать потребность понять ее чтобы совершать конкретные действия к ее удовлетворению

    сейчас ваш страх заговорить с ним объясняется нежеланием рушить то что вы ощущаете и что наполняет  вас делая более счастливой однако это иллюзия подобна клетке в которой вы томитесь и стоите на месте что в итоге скажется на вашем здоровье.

    если этот мужчина ваше счастье или может им быть то за него можно и нужно бороться. любая борьба начинается с первого шага. совершите его иначе потом можете начать жалеть. чтобы заговорить заранее сформулируйте вопрос а лучше несколько и задайте их. это поможет наладить общение а дальше будет легче

    ноябрь 25, 2015 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    В вас борются два чувства — любовь и страх… страх любить и быть отвергнутой. Сейчас страх быть отвергнутой сильнее, чем любовь. Вы хотите бороться со своими чувствами, это главная ошибка, потому, что вы не создаете своих чувств, они возникают в вас, но вы создаете хаос в себе, когда не даете чувству любви быть… осуждаете себя, ненавидите себя… да, да вы себя ненавидите, а не того парня. А, что если согласиться, просто согласиться для начала, с тем, что вы влюбились… попробуйте сделать это, прежде чем придет очередная мысль НАДО ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ с этим, за которой вы «побежите»… а следом еще одна мысль НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Вот вы и в капкане. Почему вы боитесь любить? Вот с этим нужно разобраться.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Ольга

    53-й в Психологии

    Мария, добрый вечер.
    Вы находитесь в том прекрасном возрасте, когда нахлынувшие чувства непонятны и противоречивы.
    Любовь это, влюбленность, увлечение, страсть — время покажет!
    Безусловно, не имея информации о предмете восхищения, Вы, как и положено, несколько идеализируете его,
    Вот Вы интересуетесь, как бороться со своими чувствами, Но с какими конкретно, забыть, или заставить ненавидеть. Бороться ни с чем не нужно, следует разобраться.
    Я не знаю есть ли  у Вас  опыт взаимоотношений с противоположным полом и насколько он был удачным....
    Но на самом деле Вы боитесь открыться и быть отвергнутой, а значит все же надеетесь на взаимность.
    Вам следует немного «приземлить» предмет  Вашего увлечения.
    Разузнайте о нем хоть что то, поинтересуйтесь именем, фамилией, она расположена где то на транспортном средстве. Далее поищите в соцсетях человека с такой фамилие

    ноябрь 25, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Мария!
    Подумайте, во-первых, зачем вам вдруг понадобилась эта влюбленность? Очевидно, что ею вы заполняете какую-то пустоту… И отпустить не можете, потому что заменить не кем (и не чем).
    Выводы напрашиваются сами собой...
    Дальше,«что делать»?
    Попробуйте быть последовательны в своих поступках (это, во-вторых).
    Например, логично сначала познакомиться с парнем, понять, заинтересован ли человек в вас. Записки передавать не нужно (это не будет воспринято романтично). Лучше доехать до конечной остановки и заговорить.
    Если парень в отношениях не заинтересован, то у вас не останется выбора, как только набраться мужества и пережить «ломку», невыносимую сейчас. Другого пути освободиться от болезненной тяги к образу, который вы видите за рулем, нет.
    Но важно учиться строить отношения с реальными людьми, с теми, кто доступен, кто может ответить взаимностью. Важно получать навык общения с разными мужчинами.
    Тот факт, что вы выбрали именно «недоступного», возможно, «несвободного» парня говорит о том, что потребность в любви есть, а вот к реальным отношениям вы еще неготовы. Ваше подсознание находит способ этих отношений избежать. Зачем? Например, из-за страха перед неудачей, из-за примера неудачный отношений между родителями, из-за страха близости и пр...
    Это сложный вопрос, в которым вы сами можете помочь себе разобраться. Конечно, на консультации с психологом разобраться в себе вам будет гораздо проще. Это третье, что вы можете сделать.
    Удачи! МГ.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Юлия Белая

    306-й в Эзотерике

    Онлайн

    Вы уже писали кажется такой вопрос.
    Мария, а потом ни будете жалеть о том, что ни заговорили или ни отдали записку???
    То, что нам кто-тотнрввится это нормально. Но возможно вы просто придумали себе образ или идеал.
    Надо же убедиться, что это просто симпатия или чувства. Покопайтесь в себе, что именно затронуло вас в нем? что понравилось и т.д.и т.п.
    Может есть знакомые общие у вас?! узнать у них про него или даже познакомить помогут.
    Страх можно преодолеть только идя на встречу этому страху.
    Помните-ктотни рискует, тот ни пьёт шампанского.
    С ув.Юлия.
    Обращайтесь.
    Спасибо за оценку или выбор ответа лучшим!!!!
    Удачи и любви!!!

    ноябрь 25, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Мария, видела ещё и Ваш предыдущий вопрос про Вашу влюбленность водителя маршрутки, но ответить не успела. Так что теперь выложусь на два ответа в одном вопросе. :)
    Начну с того, что выскажу свое мнение — инициативу в знакомстве с мужчинами проявляет все же женщина. Это для различного рода не уверенных в себе мужчин характерно пытаться завоевать сердце женщины, которая к нему не расположена. Уверенный же в себе мужчина в большинстве случаев не ринется в ухаживания за женщиной, если не увидит с ее стороны сигналов симпатии к нему.
    Мария, в тоже время, вы как женщина понимаете, что подать мужчину сигнал в своей заинтересованности в нем важно так, чтобы у него было полное ощущение того, что инициатива была и остается полностью с его стороны. В этой связи, идея с запиской хорошая, но ее нужно доработать. Как вариант, попросить мужчину в чем-то Вас проконсультировать, помочь и попросить связаться с Вами по телефону. Вместо записки — просто прямо при нем напишите ему свой телефончик.
    Это только один из вариантов — важно и дать ему возможность связаться с вами и инициативу ему оставить (ведь Вы же просто нуждались в помощи и тут он сам решил помочь, а вы не причем).
    Мария, добавьте к этому улыбку, проявление интереса и дружелюбия, одобрение его поведения и мужчина маловероятно, что сможет устоять.
    Мария, завязать знакомство мужчине может быть так же сложно как и Вам.
    Остается ещё страх, что мужчина не поймет Вас и оттолкнет, что ж лучше уже узнать, что он недостоин Вашей любви, чем мучиться в догадках.
    И все же любовь чувство взаимное и не просто так он Вас так привлекает...)

    Мария, если все же Вам сложно набраться храбрости для первого шага, то может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование, чтобы суметь делать то, что Вам нужно: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyu
    Может быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

    Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
    Желаю Вам, чтобы ваш будущий муж (а он у Вас обязательно будет!) оказался любящим, заботливым и верным!

    ноябрь 25, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Я помню Ваш вопрос.

    Как и тогда, так и сейчас, Вам могут подсказать  то же самое.

    Если у Вас есть чувства, найдите способ о них заявить.

    Нет ничего плохого в каком бы то ни было опыте. Водитель или нет, это мужчина. Любое общение с мужчиной, это опыт, который позволит Вам расти.

    Главное будьте готовы к любому ответу. Взаимному или нет.

    Помните, всё что не делается в нашей жизни, к лучшему.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Ольга

    53-й в Психологии

    Мария, добрый вечер.
    Вы находитесь в том прекрасном возрасте, когда нахлынувшие чувства непонятны и противоречивы.
    Любовь это, влюбленность, увлечение, страсть — время покажет!
    Безусловно, не имея информации о предмете восхищения, Вы, как и положено, несколько идеализируете его,
    Вот Вы интересуетесь, как бороться со своими чувствами, Но с какими конкретно, забыть, или заставить ненавидеть. Бороться ни с чем не нужно, следует разобраться.
    Я не знаю есть ли  у Вас  опыт взаимоотношений с противоположным полом и насколько он был удачным....
    Но на самом деле Вы боитесь открыться и быть отвергнутой, а значит все же надеетесь на взаимность.
    Вам следует немного «приземлить» предмет  Вашего увлечения.
    Разузнайте о нем хоть что то, поинтересуйтесь именем, фамилией, она расположена где то на транспортном средстве. Далее поищите  например в соц сетях человека с такой фамилией, или попробуйте свои варианты — возможно он вообще  женат и у него трое детей.
    Кто знает, может, когда Вы о нем узнаете по больше информации — потеряете к нему интерес)))
    Но если этого не произойдет, можете воспользоваться своим планом с запиской.
    Просто дайте ее ему в руки и выйдите на следующей остановке, если ему будет интересно, он Вам позвонит, вдруг он тоже обратил на Вас внимание и боится сделать первый шаг, стесняясь своего возраста...
    Ну а нет, значит и не стоит так переживать...
    Тем более пока, Вы себе его просто придумали.
    Возможно когда он Вам откажет уже не будет таким интересным для Вас.
    А Вы просто не будете ездить на этой маршрутке, чтобы не встречаться с ним.
    Если неведение так сильно «ломает» Вас, стоит попробовать)))
    Искренне и от Всего сердца желаю Вам гармонии в душе, взаимной любви и огромного СЧАСТЬЯ)))

    ноябрь 25, 2015 г.

    Владимир Ильич

    139-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.Можно также продолжать ездить в маршрутке и глядеть на него.  А также задавать кучу вопросов экспертам в надежде, что они вам подскажут правильный совет. А можно попробовать сделать первый шаг? Да, может окажется  он женат или у него есть девушка, но может оказаться  так, что он испытывает к вам те же чувства  , что и вы. Только вы сами сможете решить ., как вам жить и поступать, а мы можем подсказать только возможные варианты.  Послушайте ваше сердце и решите, как поступить  .
    С уважением Владимир.

    ноябрь 25, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Мария, я вижу этот вопрос к водителю маршрутке все еще ломает. предположу, что дело уже не в нем, как в личности, а скорее уже фантом недосягаемости. И чем дальше Вы накручиваете себя, тем недоступнее он становится. Если хотите сдуть этот шарик быстро, просто сядьте с водителем рядом и поговорите с ним. Без всяких заходов, подготовок. Просто спросите например, нравится ли ему его работа, как давно он работает и тд. Обычный человеческий разговор. Из него Вы получите реального человека и построите реальную картину о нем и о себе. И дальше уже будет совсем другая история. Пусть не такая романтическая, но настоящая.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Скорее всего Вы испытываете подобные чувства не только к этому водителю маршрутки, но и к любому другому более-менее понравившемуся Вам молодому человеку. А все потому, что Вы просто мечтаете о любви, отношениях. Вам хочется настоящих чувств, страстей, как любой молодой девушке. Подумайте трезво над ситуацией. У Вас обязательно будет взаимная любовь и Вы будете смеяться над этой ситуацией в будущем. Удачи Вам, большой любви и счастья!

    ноябрь 26, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Попробуйте в момент передачи денег дать ему записку с номером телефона и именем.
    Ничего необычного в Вашем желании нет.
    Понравился человек и это хорошо. Разговор тоже ни к чему не обязывает.
    Удачи Вам!

    ноябрь 26, 2015 г.

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Уважаемая, Мария.
    Человек прекрасен, когда умеет любить! Но чтобы чувствовать себя полноценным, нужна взаимная любовь. Иногда мы путаем любовь с влюблённостью, привязанностью. В порыве своих романтических мыслей, которые захватывают сознание до потери памяти, мы продолжаем глазами присутствовать в реальности. Одурманенный мыслями человек, который идёт по улице, едет на маршрутке, встречает по пути много совершенно различных лиц. У каждого из нас в голове сформирован приблизительный идеал, который мы не всегда можем сознательно представить, а вот подсознание им восхищается. И в момент порыва мыслей наши глаза могут уловить в обществе лицо, которое сформировало подсознание! Совершенно не зная человека, мы можем влюбится, привязаться и даже представлять приятные моменты, проведённые с этим человеком. Но мы забываем заглянуть внутрь этого человека!
    Мария, дайте волю чувствам! Пообщайтесь с ним! Так будет проще. Вы зависли между своими чувствами и страхом начать общение. Вы подсознательно выбрали этого человека, в основном, по внешности. Узнайте его внутренний мир. Он будет ярким и сказочно прекрасным или хмурым, пустым и искаженным. Только так Вы сможете определиться, что бушует внутри Вас.
    Уверенности Вам, любви и женского счастья!
    С уважением, Евгений.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Так бывает иногда с людьми определенного психологического склада. Как в известной песне:  Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она

    Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я...
    Казалось бы, вот оно, счастье! Но часто бывает, что через недолгий промежуток времени наваждение проходит и уже изумляешься: неужели из-за этого я страдал (в данном случае — страдала)! А в текущий момент Вы — воск, из которого можно лепить что угодно… и пользоваться как угодно. В этом и опасность, даже виктимность, ситуации. Это не значит, что нельзя познакомиться и общаться с водителем маршрутки. Вполне может и сложиться что-то. Но может получиться и так как в фильме «Афоня» с девушкой — героиней Е.Симоновой. В общем, не терять контроль над ситуацией, и она благополучно разрешится.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    И снова, здравствуйте, Мария!
    Вы так и не отдали записку? И снова мучаетесь! (уже, вроде, решились, но «остановились во всех действиях....!)
    Очень жаль! Ну, что ж — бывает. Иногда, очень сложно принять решение и помощь тоже.
    Но, не огорчайтесь — всякое бывает.
    Испугались:» а вдруг получится"? Конечно, все бы получилось хорошо.
    Но, вы привыкли жить в том состоянии, в котором вы живете. Говорят:" привычки уходят, умирают очень тяжело"!
    Сейчас, пока вы не сделали того, что наметили, вы хоть и страдаете, но у вас есть НАДЕЖДА...(что все получится хорошо, что он вами заинтересуется, что вы будете встречаться...., но, в тоже время, есть страх, опять таки, что он вам ответит, что вы будете встречаться (а это к чему-то обязывает!", но снова может быть душевная боль....), и боитесь, что отвергнет)).
    Ими: надежной, ожиданием, терзанием, страданием,  вы и живете, в принципе (в этой ситуации!).
    1) ну ответит, будете встречаться — и что вас страшит? Подумайте над этим! Или, вы будете довольны? И как долго? (негатив прошлых отношений не «отработан», страхи остались, вы с ними «сроднились», привыкли к ним! Но, если хотите изменений, то «откройтесь этим изменениям», «откройтесь помощи»!
    2) если не ответит на ваши чувства — что ужасного? У него  на это может быть причина, а может, и не одна.
    Так бывает — безответная любовь. Погорюете — да, сложно может быть какое-тот время, но пройдет и вы познакомитесь с другим мужчиной.
    Увлечения не помогают, отстраниться от этих мыслей? Может, нужны другие увлечения? ....
    «Заговорить боюсь. Хочу записку отдать, но боюсь быть посланной.»
    Решать-то все равно придется, как поступить. 2 месяца эти чувства у вас к мужчине. Но сколько вы готовы " потратить" времени еще, чтобы «решить» вопрос:" дать знать ему о своих чувствах, или, нет?
    А время идет! Так и подруги все замуж могут повыходить — (уж простите, если это звучит жестко!)
    Хочется видеть его — так вы и так его видите часто. Понимаю — мало.
    «Я сижу и сто отри на него с вопросом «ну чтов тебе особенного?».» И что в нем для вас «особенное»? Можете написать для себя список его «особенностей»? Попробуйте! Что получилось?
    А если, как ломка, то вы, думаю и сами, понимаете, что это зависимость от этого чувства, от привычки видеть этого человека! Можно все-таки «переболеть» с помощью специалиста" этим состоянием, отдав, или не отдав записку (лучше — отдав!), и разобраться конкретно, но не останавливаясь на пол пути, в причинах такого вашего состояния, таких отношений… Как поступить — выбор за вами! Сил вам желаю, мудрости, удачи!
    Есть какие-то проблемы, комплексы, Мария, милая, которые «идут» из вашего детства, с их причинами разбираться надо, тогда и с этой «проблемой», вам будет проще совладать!
    Всего доброго!
    Мирослава

    Будут вопросы, понадобится  консультация — обращайтесь, помогу!
    Буду признательна за достойную  оценку моего ответа! Спасибо!

    ноябрь 26, 2015 г.