Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая: мне 19 лет , день рождения 3.12 , следовательно нужно менять паспорт. Мы с молодым человеком хотим расписаться в 20-х числах декабря. - вопрос №1727503

Он военный, работает в другом городе, поэтому срочно и есть на отпуск только неделя. Можем ли мы расписаться по временному паспорту или в течение 30 дней после дня рождения? Обычно в течение 30 дней паспорт действителен.Спасибо заранее за ответ.

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Мария! Регистрация брака происходит в течение месяца, при наличии уважтельных причин брак может быть зарегистрирован в день обращения. Все зависит от заведующего ЗАГСом. Для военных никаких привелегий нет. При достижении Вами 20 лет 3 декабря 2015 года Ваш паспорт будет недействительным. Так что зарегистрируйте брак до 3 декабря 2015 года необходимость замены паспорта так же будет учитываться заведующей ЗАГСом

    ноябрь 25, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    При замене паспорта Вы вправе получить в день подачи документов временное удостоверение, которое является удостовернием личности- регистрируйте брак с этим удостоверением.

    ноябрь 25, 2015 г.