Юриспруденция

В свидетельстве о гос. регистрации права собственности указано, что квартира в ипотеке, если ипотечный кредит погашен, что делать в этом случае? - вопрос №1728026

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Представлять в Управление Росреестра закладную и снимать обременение. Закладную должны выдать в банке. Если ипотека погашена, то квартира уже не является предметом залога.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После исполнения обязательства по залогу (ипотеке), банк-кредитор обязан в течении 3-х рабочих дней направить в Росреестр уведомление о снятии обременения с квартиры. После этого, вы можете получить новое свидетельство о праве собственности без отметки ограничения ипотекой, либо поставить специальную отметку о снятии ограничения на старом свидетельстве, по своему выбору.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.