Юриспруденция

правда ли что по новому законодательству при дарении квартиру отца -дочери натариус не нужен и это можно сделать в минюсте - вопрос №1728451

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Правда, что нотариус не нужен и с договором дарения в простой письменной форме можно обратиться в Управление Ростреестра, или в простонародье, в рег.палату. Госпошлина 2000 рублей с одаряемого. Нужны также гражданские паспорта сторон сделки, 3 экземпляра договора дарения, копия квитанции об оплате госпошлины вместе с оригиналом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 26, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По новому законодательству участие нотариуса в удостоверении сделки (договора дарения) и последующей регистрации перехода права в Росреестре, — пожеланию сторон и необязательно. Вы можете обратиться в любую из контор риелторов которых обычно полно возле Росреестра, составить и заключить договор дарения, а после подать его с другими документами на регистрацию.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 26, 2015 г.