Психология

Закрыт

Если взрослый хочет купить игрушки, о которых мечтал в детстве, себе, это нормально? - вопрос №1728541

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 9

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ничего страшного в этом нет.
    Легкое исполнение мечты детства.
    Если это даст человеку позитив, то это просто замечательно!
    Мудрости Вам!

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Если это мечта, то реализовать ее никогда не поздно, пока она актуальна и возможна.

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    конечно это нормально. Ведь у многих в детстве была заветная игрушка, которая была недосягаема, к примеру родители не могли позволить себе купить ее, и этот человек. будучи ребенком твердо решил себе «когда я выросту, я себе куплю ее», так почему же, человек повзрослев и получив возможность получить свою заветную мечту детства должен стесняться или стыдиться этого.

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Герман

    83-й в Психологии

    Добрый день!
    А почему нет? Не волнуйтесь, это вполне нормально. Это не обязательно говорить о его инфантильности. Просто в детстве родители не могли позволить купить ребёнку всё, что он хочет. И когда человек вырос, он хочет исполнить свое детскую мечту.

    Всего Вам самого наилучшего!

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Толмачева Галина

    186-й в Психологии

    Здравствуйте! Конечно нормально. Внутри каждого из нас есть внутренний ребенок и мы иногда его чувствуем или проявляем ведь для психики нет прошлого. Покупайте и радуйтесь!

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Нормально. Я себе недавно медведя плюшевого купил)

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения Владимировна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Купить себе игрушку, о которой мечтал с детства — это не только нормально, но и полезно. Ребенок, который есть внутри вас, чувствует, что его любит ваша взрослая часть.
    Каждый год в больших торговых центрах проходит акция «подари ребенку из интерната то, что он хочет» — дети-сироты пишут письма, а неравнодушные люди, читают их и адресно дарят на новый год, именно то, что просит конкретный ребенок, даже если подарок дорогой. Если вы сомневаетесь, купить ли игрушку для себя, сделайте это для ребенка, который очень в этом нуждается.

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это более чем нормально!

    У меня например в детстве не было лего. Сейчас я его покупаю когда пожелает душа!

    Так что не стесняйтесь своих желаний!)

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте автор. Это нормально и просто замечательно. Купите себе, то о чем мечтали. Вашему счастью не будет предела. Будете радоваться как ребенок. Это прекрасно!!
    В жизни взрослому не всегда выдается возможность получить такие положительные эмоции, такую не поддельную радость. Не отказывайте себе в этом!!!