Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! мне по договору займа должны 600 т.р. + % за просрочку. Могу я подать иск в суд на возврат части долга по договору?, а потом если будет результат (выплата) на остаток долга? - вопрос №1728573

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе подать на взыскание как части долга, так и требовать возврата всей суммы. Но лучше заявить о возврате всей суммы долга, чтобы не нести дополнительных издержек по делу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Согласно ГК РФ можете если срок возврата займа не установлен договором.

    ноябрь 26, 2015 г.