Юриспруденция

Решено

Уважаемые специалисты, учитывает ли суд в процессе развода пары с несовершеннолетним ребенком в вопросе с кем останется ребенок уровень дохода каждого родителя? Спасибо - вопрос №1728854

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Согласно СК РФ суд напрямую доходы родителей не учитывает, лишь косвенно. Решение принимается с учетом интересов ребенка, которые основаны не только на материальном положении того или иного родителя, важнее заключение органа опеки и попечительства после обследований условий для проживания и воспитания ребенка.

    ноябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Занимаюсь ведением дел по спорам о детях. И так, суд учитывает, прежде всего, заключение органов опеки, которое базируется (по мере значимости):
    1. Условия для проживания ребенка (жилье + удаленность от детских учреждений)
    2. Привязанность (эмоциональная, психическая)
    3. График занятости родителей
    4. Доход родителей

    Писать много, будут вопросы по каждому пункту конкретно — обращайтесь.

    ноябрь 26, 2015 г.