Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Возник такой вопрос: если наследуется только доля квартиры после смерти отца, то налог в размере 0,3% нужно уплачивать с этой доли или со стоимости всей квартиры? - вопрос №1729332

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Госпошлина в размере 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей, взимается от стоимости наследуемого имущества. Если Вы наследуете долю, то процент берется с той доли, которую Вы наследуете.

    Однако также нужно иметь в виду, что физические лица освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 26, 2015 г.