Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №172938

В настоящий момент у меня сложилась следующая жилищная ситуация: Я прописан в коммунальной комнате двухкомнатной квартиры. Данная комната является собственностью моей матери. В комнате, кроме меня, прописаны также мой отец и двое моих малолетних детей (одному 1 месяц, другой 2,5 лет). Моя мать прописана в другой квартире, в которой она также является собственником. Мать и отец в разводе более 20лет. В конце 2009 г вторая комната была освобождена соседями и я, находясь в рядах Вооруженных сил, подал заявление в пользу отца (является инвалидом) на получение второй комнаты. Вторая комната была выдана ему на основании коммерческого найма, срок которого истекает в январе 2012 г. Комната, в которой я проживаю -13 м, вторая -23 м. Мне 23 г., супруге – 18 лет Я никакой жилой собственностью не владею. Вопросы:

1. Могу ли я подать заявление на получение данной комнаты в мою пользу, поскольку нам как остро нуждающейся семье (я, двое детей, жена) требуется отдельная жилплощадь? Какие заявления первоначально надо написать: на признание меня малоимущим, на признание меня нуждающимся в жилой площади? Какая последовательность действий?

2. Если отец подаст заявление на продление коммерческого найма, могу ли я приостановить пролонгирование его договора, пока я не оформлю все необходимые справки на себя и как это можно сделать (записаться на прием к руководству или подать какое-либо заявление)?

3. Обычно после окончания срока договора коммерческого найма, договор пролонгируется на какой срок? При каких обстоятельствах договор коммерческого найма переходит в договор социального найма? И какой вид договора полагается мне (соц. найм или ком. найм)?

4. Может ли так получиться, что в процессе наших с отцом затягиваний в подаче заявлений государство отдаст комнату третьему лицу?

5. Есть ли у меня возможность получить жилплощадь по программе молодой семьи и что для этого надо сделать?

С уважением, Александр.

декабрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Сосед построил Дом по меже, отступив 1 метр. В стене дома окна.

январь 26, 2014 г.

Юриспруденция

Образец претензии

март 13, 2010 г.

Юриспруденция