Юриспруденция

Регистрация новорожденного - вопрос №17294

Добрый вечер. Какие документы необходимо предоставить на  регистрацию новорожденного, если отец отбывает наказание в исправительной колонии? И положены ли какие-либо льготы в данном случае ( на коммунальные платежи и пр. )?

январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А зачем с таким вопросом на сайт? Позвоните в ЗАГС - там все скажут, в том числе что надо заявление и паспорт папы, а раз он на зоне - вопрос надо решать с администрацией колонии. Как правило, проблем не возникает. Не получится - регистрируйте малыша (-ку) без указания папы, а затем отец пусть подает заявление в суд об установлении отцовства (если захочет). Будет решение - выдадут новое свидетельство о рождении уже с указанием папы. А льготы, дочка - только те что положены при рождении ребенка - это в ФСС. Кстати и регистрируйся как мать-одиночка. Пособие дадут. Удачи, девочка, корми малыша и не парься оформлением отцовства - это не актуально пока. Алименты с зоны - копейки.

    январь 25, 2010 г.