Юриспруденция

Подскажите, если работник ушел в отпуск, в этот же день открыл больничный и вот уже 2 месяца болеет, каким числом уволить по собственному желанию? Дата увольнения - это последний день отпуска, - вопрос №1729860

продленного после закрытого больничного листа?

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Если работник ушел в отпуск с последующим увольнением, то все расчеты с ним необходимо произвести в последний рабочий день, в этот же день издается приказ об увольнении и вносится запись об увольнении. Трудовая книжка выдается работнику на руки.
    Поэтому если работник заболел, отпуск с последующим увольнением не продлевается.
    При этом не забывайте, что больничный необходимо будет оплатить.

    С уважением, Федор.

    PS. При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

    Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

    ноябрь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Если работник ушел в отпуск с последующим увольнением, то все расчеты с ним необходимо произвести в последний рабочий день, в этот же день издается приказ об увольнении и вносится запись об увольнении. Трудовая книжка выдается работнику на руки.
    Поэтому если работник заболел, отпуск с последующим увольнением не продлевается.
    При этом не забывайте, что больничный необходимо будет оплатить.

    ноябрь 27, 2015 г.