Юриспруденция

Решено

vip

Приставы незаконно сняли детские пособия - вопрос №662735

Приставы арестовали, а затем сняли все деньги с карточки, куда мне приходят пособия по уходу за ребенком. Я написала жалобу, арест со счета сняли, а деньги так и не вернули, написали в ответе на жалобу, что деньги были перечислены и вернуть их не предоставляется возможным. На карточке были все мои с ребенком деньги, я не работаю, живем с грудничком напособия, остались вообще без средств к существованию, как вернуть незаконно снятые детские деньги??? и что сделать в этой ситуации?

июнь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Евгения! К сожалению, шансы вернуть уже перечисленные с депозитного счета приставов деньги не велики.

    Для этого можно попробовать следующее:

    1. В судебном порядке обжаловать действия судебного пристава.

    2. В случае, если действия судебного пристава признают незаконными — обратиться в суд с иском к УФССП о возмещении ущерба, причиненного действиями пристава.

    При этом обращаю Ваше внимание, что срок обжалования — 10 дней со дня когда Вам стало известно о нарушении.

    Если нужна помощь в составлении мотивированной жалобы  - пишите в чат

    июнь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Подавайте в суд на Службу судебных приставов. Они наложили арест незаконно. Они и должны отвечать за Ваши деньги которых Вы лишились, в результате незаконных действий органа исполнительной власти Российской Федерации. Суд будет на Вашей стороне. Все остальные пути не эффективны.

    июнь 16, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, решить вопрос можете только через суд, виновная сторона обязана вам все вернуть и компенсировать. Приставы должны из своего бюджета вам все вернуть, в том числе и судебные издержки.

    Я советую вам обратиться к специалисту для грамотного составления иска, это залог успеха в суде.

    июнь 17, 2013 г.