Медицина

Решено

Эрозия шейки матки - вопрос №1729989

Была на осмотре у гинеколога. Диагноз: эрозия шейки матки + ВПЧ. Врач сказал, всё бы было хорошо, если бы не ВПЧ. Выписал вагинальные таблетки и абляцию. Я нерожавшая девушка и слышала, что нерекомендуется делать такие процедуры. Может обратиться к другому врачу? Или всё-таки нерожавшим делают абляцию без дальнейших последствий? Если забеременею с эрозией, во время беременности можно вылечить или это может сказаться на ребенке?

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Конечно можно обратится к другому врачу.
    Тактика лечения может отличаться.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина. Заочно сложно дать заключение. Эрозию необходимо пока наблюдать на кольпоскопии и онкоцитологию мазков. ВПЧ необходимо пролечить. Врача поменять можете. Благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 27, 2015 г.