Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите как понять позицию судьи при определении места жительства несовершеннолетнего ребенка(5 лет). Оба родителя... - вопрос №1730550

положительные. не привлекались, на учете нигде не состоят.условия материально-бытовые равные. Есть заключение психолога -специалиста, которое проводил отец без ведома мамы, судья отказалась принимать такое заключение. Предложила, чтобы мы вместе сходили с ребенком к психологу и предоставили заключение. Сказала что в проведении суд. экспертизы нет необходимости, не та ситуация. Ребенок мамой не брошенный, организован, ходит в детский сад, отцу не препятствует в общении с ребенком.Как по вашему мнению, на чьей стороне судья?

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Согласно СК РФ место жительства ребенка суд определяет исходя из интересов ребенка. При равных условиях ребенок судом будет оставлен у мамы.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд в 99% аналогичных споров бывает на стороне Мамы.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Практика уже разная. Мама далеко не всегда оставляют — 80%. И так, суд учитывает, прежде всего, заключение органов опеки, которое базируется (по мере значимости):
    1. Условия для проживания ребенка (жилье + удаленность от детских учреждений)
    2. Привязанность (эмоциональная, психическая)
    3. График занятости родителей
    4. Доход родителей

    Писать много, будут вопросы по каждому пункту конкретно — обращайтесь.

    ноябрь 27, 2015 г.