Юриспруденция

Муж и жена азербайджанцы.Муж гражданин России. жена гражданка Азербайджана.Ребенок родился в Москве.муж пользуясь этим шантажирует и издевается над женой.бьет и еще как.когда бьет 2-3 дня она болеет - вопрос №1731156

и после у нее везде синьяки и после он угрожает жену.что дам на развод.и заберу ребеннка.если состоится развод отец может посылать жену в Азербайджан и оставить ребенка у себя.отнять ребенка у матери.мать не гулящая.не употребляет алкоголь.наркотики.

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По факту нанесения побоев нужно обратиться можно сначала обратиться в полицию, где получить направление на суд.мед.экспертизу, пройти ее, зафиксировать побои. Т.к. побои (ч.1 ст.116 УК РФ) относится к уголовным делам частного обвинения (такие дела возбуждает мировой суд), то полиция в возбуждении уголовного дела откажет и пошлет в мировой суд. Таким образом, если муж будет плохо себя вести, у жены будет опция привлечь его к уголовной ответственности, обратившись в мировой суд.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 28, 2015 г.