Медицина

Решено

Климакс - вопрос №1731349

Здравствуйте. Мне 55 лет. Уже год нет месячных. После УЗИ врач сказала, что месячные еще должны пойти (это говорили и пол года назад). Но их нет. Сейчас врач прописала дюфастон. Нужно ли его принимать? Не спровоцирует ли он кровотечение? Спасибо.

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина! Неправильное назначение. Один дюфастон во время климакса не назначается для регуляции цикла. Прогестероновые препараты назначаются в комплексе с эстрогенами и только по строгим показаниям в этом периоде жизни женщины.

    ноябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина. Если вас не беспокоят" приливы", то принимать гормональные препараты нет необходимости.

    ноябрь 28, 2015 г.