Психология

Как начать новую жизнь? - вопрос №17314

Как начать новую жизнь? Мне 20 лет, не работаю с недавних пор, никак не могу устроится. Живу в Москве, ничем не увлекаюсь, никуда толком не хожу, денег у меня нет, девушки тоже и никогда не было, я имею ввиду по поводу встерчи. Хочу начать новую жизнь, подскажите как? надоело мне уже не жить а существовать(((

Вопрос задан анонимно январь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В Вашей ситуации начать новую жизнь будет проще простого. Вам терять нечего!

    К 20 годам любой человек имеет хотя бы какие-то навыки и знания. Интерес в какой-то области приходит только тогда, когда начинается хоть малейшее знакомство с этой областью. Но для начала чего-то большого необходимо сесть и составить "дорожную карту". Определите, чего Вы хотите конкретно, а не абстрактно. Цели должны быть достижимые в принципе, но не минимальные по сути. Поставьте сроки достижения этих целей. Определите промежуточные этапы и сроки их достижения. Проанализируйте, чего Вам не хватает для достижения этих целей. ("Не хватает денег" - это не ответ).

    Как только составите такую схему, конкретизируете свои цели и пути их достижения, Ваша мысль начнет работать в нужном направлении поиска вариантов реализации этого плана. Причем это работает не  только в сфере бизнеса или карьеры, но и в личных отношениях.

    И еще. Самое важное - это ВЕРА в то, что Вы действительно выполните поставленные задачи и достигнете цели в установленные сроки.

    Удачи.

    январь 25, 2010 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Первый шаг к тому, чтобы начать новую жизнь, вы уже сделали - обрекли свои мысли в слова. Теперь осталось от слов перейти к делу.

    Начнем с того, что раз вы работали - значит у вас есть знания и умения, которые были востребованы и за которые вам платили деньги. У вас есть как минимум, базовое образование, которое также позволяет говорить о том, что как минимум знания по школьной программе имеются.

    Вы хотите начать новую жизнь? Отлично! А что для вас новая жизнь? Наличие собственных денег в достаточном количестве? Наличие девушки? Возможности ходить в интересные вам места? Что-то еще?

    Запишите на листе бумаги - что такое для вас новая жизнь, какой вы себе ее представляете. Желательно четко по пунктам. После того, как сложится некая картина после такого описания - появится понимание, что делать. Например, для поиска работы составить резюме и разослать его по максимальному количеству адресов. Для появления денег (пусть в незначительном количестве) - устроиться продавцом книг, газет, раздавать у метро листовки или бесплатную прессу. Хотите стать привлекательным для девушек - обратите внимание на свою одежду, прическу, старайтесь больше бывать в людных местах.

    Для начала вам нужно просто поверить в себя, почувствовать внутреннюю решимость меняться, и прям с сегодняшнего дня делать к этому шаг за шагом (см.выше). Все, что с нами происходит - мы сами допускаем в свою жизнь, и сами же в состоянии изменить.

    Удачи!

    январь 25, 2010 г.

    Иванов Сергей

    80-й в

    Здравствуйте.

    На данный момент Вы понимаете необходимость изменений в жизни. Желание меняться у Вас есть. Нет целей и смыслов. Сами по себе цели в жизни людей не появляются, их нужно ставить перед собой самому. Займитесь тем, что определитесь чего хотите достичь. Разбейте путь до своей цели на этапы, и начинайте планомерно добиваться своего. Это внесёт осмысленность, начнёт менять ситуацию вокруг Вас. Говорят, что люди не меняются, меняются обстоятельства, в которых они находятся. В той ситуации которая существует сейчас вокруг Вас, Вы не чувствуете себя в полной мере «живым». Но суть в том, что мы можем изменять обстоятельства, которые сложились вокруг нас. А меняя, их мы влияем на то, как ощущаем себя.

    Сейчас у Вас не простой, переходный этап жизни, стремление избежать изоляцию, стремление к контактам с людьми, желание посвятить себя другому человеку, которые у Вас есть, говорят о том, что Вы на верном пути. Для Вас важна независимость, и то что Вы сейчас без работы угнетает. Но поверьте, так будет не всегда – всё проходит.

    Не нужно начинать новую жизнь с понедельника, так не бывает. Нужно понимать реальное состояние своей жизни на данный момент, понимать какой бы Вы хотели её видеть в будущем (через год, через 5 лет, 10), и планомерно идти в выбранном направлении. Путь осилит идущий.

    январь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемый Аноним, Вам нужен рецепт начала новой жизни?

    Легко!

    Вы - ЧУДНОЕ творение Великого Творца вселенной!!! Он ЛИЧНО (!!!) созидал Вас ещё в утробе матери! А Он - не ошибается!

    И у Него НАВЕРНЯКА есть чудненький план, как наволнить Вашу жизнь СМЫСЛОМ, а также - РЕЗУЛЬТАТИВЕОСТЬЮ! У Него ВСЕГДА есть план - причём, такой - лучше не придумаешь!

    "Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Библия, Иеремия 29:11)

    " воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Библия, Иеремия 33:3)

    Друг мой, обратись к Господу, и получишь как раз именно то, зачем вышел на этот сайт! Причём, получишь СПОЛНА!

    Для начала пройдись сюда: http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

    Благословений!!!

    январь 25, 2010 г.

    Панкратов Евгений

    1374-й в Психологии

    Все зависит от вашего отношения к жизни. Если вы хотите начать новую жизнь, то нужно определить цель и инструменты по достижению этой цели. Бывает, что цель не так легко определить и "зажечься ею", в этом случае вам нужно руководствоваться тем, чего вы хотите и тем, чего вы умеете. Чем больше оформлена будет цель в вашей голове, чем яснее она будет, тем быстрее вы начнете делать шаги к ее достижению и следственно ваша жизнь станет другой.

    январь 26, 2010 г.