Медицина

Решено

здравствуйте ! у меня уже 4 месяц сильная задержка второй раз так повторяется (девственница) что может быть причиной такой задержки? - вопрос №1731542

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Может быть в основе стресс, нарушение гормонального фона как следствие первого.

    ноябрь 28, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Аня! Есть много причин тому, чтобы мог нарушиться цикл. Прежде всего это любой стресс, не только нервный, но и изменение часового пояса, смена питания, соблюдение диет, изменение веса, перегрузки, любое острое заболевание типа ОРЗ. Поскольку задержка у вас длительная, то можно предположить также и гормональное нарушение со стороны, например, щитовидной железы, или надпочечников, гипофиза и пр. Я вам советую сдать в любой день цикла кровь на гормоны — ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, 17-ОПГ и общий тестостерон. Также стоит пройти УЗИ яичников и матки.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    ноябрь 28, 2015 г.