Юриспруденция

Если меня приняли вначале на время декретного отпуска основного работника (это было 13 января2015 года), а потом приказом перевели как основным... - вопрос №1731790

работником.Но директор вчера на педсовете вызвав меня ознакомил с приказом, как будто бы человек возвращается на свое рабочее место. Правоправны ли его действия? И как мне доказать его противоправность??? За все это время с 08.07.2015 года мне оплачивали з/плату как основному работнику… Как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Если Вас перевели на постоянную должность, уволить в связи с выходом основного работника Вас не вправе. т.к. Вы уже не занимаете место отсутствующего работника.
    Необходимо взять у работодателя заверенную копию приказа, которым Вас перевели на постоянную работу. Кроме этого приказа с Вами должны были заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Подойдут также любые другие документы, подтверждающие указанные обстоятельства.
    Если Вам все же уволят — обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    ноябрь 28, 2015 г.