Юриспруденция

Добрый вечер! Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не - вопрос №1731808

предоставляет рабочее место?

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеете. Не подписывайте ни в коем случае по собственному желанию. Лишитесь выходное пособия и пособия по безработице в связи с увольнием по причине сокращения штатов. Ну и предупредить об увольнении работодатель обязан за 2 месяца. Так что еще сможете поработать, пока ищете работу. Не хочет, пусть заключает соглашение с Вами на взаимовыгодных условиях.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 28, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В данном случае сокращение у ИП имеет свои особенности.
    Прежде чем решать для себя писать по собственному или уйти по сокращению, изучите ваш трудовой договор. Если в трудовом договоре у вас не заложены компенсации при сокращении, то никаких компенсаций вы не получите. Такая позиция главенствует в судебной практике.
     Предупредят вас при сокращении не за 2 месяца, а за 2 недели
    Если предприниматель грамотный, то ни на какие соглашения он с вами не пойдет и вы от сокращения кроме срока по сути ничего не выиграете.

    ноябрь 28, 2015 г.